Меховые жилеты: профилактика простудных заболеваний

С наступлением сезона холодов особенно актуальным становится вопрос профилактики простудных заболеваний. Одна из проблем — одежда. В транспорте слишком жарко, на улице слишком холодно.
«Золотой серединой» могут стать жилеты меховые, которые обеспечивают термоизоляцию, сохраняя циркуляцию воздуха. Кроме того, они обладают общеоздоровительным терапевтическим эффектом, что также положительно отражается на устойчивости организма к простудным заболеваниям.
Преимущества метода
Применение мехового жилета как профилактического средства обладает целым рядом преимуществ: — не требует специальных усилий (просто элемент одежды);

  • улучшает микроциркуляцию крови (особенно в воротниковой зоне);
  • стабилизирует артериальное давление;
  • оказывает мягкое седативное воздействие на нервную систему;
  • повышает иммунитет.
    К тому же современное производство готово предложить меховые жилеты различных моделей. Спортивный крой больше подойдет мужчинам и подросткам, детям понравятся жилеты с яркой аппликацией, женщинам — изящные модели с гламурной отделкой. Эстетика внешнего вида и приятный на ощупь материал повышает психоэмоциональный комфорт, что является дополнительной защитой от стрессов, разрушающих иммунную защиту.
    Легкий массажный эффект, оказываемый мехом на поверхность спины, стимулирует кровообращение и терморегуляцию организма. В зависимости от исходного состояния здоровья и личных предпочтений можно выбрать меховой жилет с разной длиной ворса. Модели с длинным ворсом имеют лучшие теплоизоляционные характеристики, а с коротким — оказывают лучший массирующий эффект и седативное воздействие.
    Конечно, меховой жилет сам по себе не является панацеей, и его применение необходимо комбинировать с витаминотерапией и соблюдением режима двигательной активности. Но в любом случае комфорт и оздоровительный эффект владельцу гарантированы.